"Золотые берёзки"

Аппликация  один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Занятия аппликацией повышают самооценку ребёнка, уверенность в его силах и возможностях, способствуют развитию творчества и фантазии, цветового восприятия, мелкой моторики руки. Воспитатель  старшей коррекционной группы "Теремок" провела занятие по художественно-эстетическому развитию. Воспитанники выполнили обрывную аппликацию "Золотые березки". В ходе аппликации дети научились передавать образ осеннего дерева, упражнялись в приёмах обрывания бумаги, аккуратного пользования кисточкой, клеем.

xJE6JiAjVEI.jpg -ueOK3gcS5g.jpg

ZjfUjI8dC6s.jpg ddHxZGa-_BM.jpg