"Осень краски разбросала"

Самая красивая осенняя пора! Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми  наблюдения за сезонными изменениями в  природе, описывать осеннюю погоду. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими.  Педагоги средних и старших групп на прогулке провели наблюдение за деревьями на территории детского сада. Ребята наблюдали за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев, поиграли в игры «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек». Также воспитатели проводили занятия по ознакомлению с окружающим миром, с целью закрепить знания о деревьях,познакомить  с отличительными признаками (хвойные,лиственные) и занятия по  художественно-эстетическому развитию "Деревья осенью".

der14.jpg  der15.jpg

der16.jpg  der17.jpg