Библиотеки не предусмотрены

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) отсутствуют.

Здание:  двухэтажное, типового проекта, кирпичное

площадью 3179,4 кв.м

Введено в эксплуатацию с 1985 года.

Капитальный ремонт2001-2006 г.г.

Общая площадь земельного участка: 9412  кв.м.

Техническое состояние здания и сооружений (холодное и горячее водоснабжение, система отопления, канализация, вентиляция, охранно-пожарная сигнализация) в целом является удовлетворительным. Естественное и искусственное освещение достаточное и соответствует нормативам.

Земельный участок предназначается для организации прогулок, игр и досуга с воспитанниками. Все гигиенические требования к участку соблюдены. Земельный участок имеет ограждение,

Зеленые насаждения составляют 40 % площади участка. На территории участка располагаются:

• защитные полосы,
  • живая изгородь,
  • цветочные клумбы,
  • газоны,
  • огород,
  • кустарники и деревья.

Значимость озеленения:

• создание благоприятных условий воздушной среды и микроклимата, как на участке, так и в здании детского сада,
  • увлажнение воздуха, уменьшение интенсивности инсоляции,
  • повышенное содержание в воздухе легких ионов,
  • снижение запыленности и загазованности воздуха.

Отсутствуют деревья и кустарники с ядовитыми плодами и колючками, деревья, засоряющие участок во время цветения и плодоношения.

Детские площадки оснащены  современными игровыми формами, выполненными в соответствии с возрастом воспитанников, а также  оборудованная отдельная спортивная площадка для физкультурных упражнений делают времяпрепровождение полезным и интересным.

Каждая игровая комната оформлена по индивидуальному цветовому и дизайнерскому замыслу педагогов, поэтому все группы детского сада индивидуальны и неповторимы, а уютные спальни располагают к дневному отдыху.

В учреждении создана необходимая среда для осуществления образовательного и оздоровительного процесса.

Обеспечение безопасности ДОУ:

• визуальный контроль сотрудников ДОУ;
  • круглосуточная пультовая вооружённая охрана через кнопку тревожной сигнализации;
  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • запасные противопожарные выходы;
  • объектовые тренировки с сотрудниками и воспитанниками по действиям при пожаре и в случае ЧС;
  • ночное дежурство сторожей;
  • ограждение территории ДОУ

Оборудованные учебные кабинеты для проведения учебно-практических занятий:

• 12 групповых ячеек
  • 1 логопедический кабинета
  • 1кабинет дефектолога
  • 1 музыкальный (спортивный) зал
  • Методический кабинет оснащен учебно-методической, научно-методической литературой, необходимым наглядным и раздаточным материалом, который по возможности пополняется и обновляется.

Технические средства обучения:

• 3компьютера (3 из них имеют доступ к сети Интернет)
  • 1 ноутбук
  • 2 принтера
  • 2 МФУ
  • 1 музыкальный центр
  • 7телевизоров
  • 1DVDплеер
  • 1сканер
  • 1факс
  • 1мультимедийная установка

Объекты питания: